На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 249 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Говорят нам нужны деньги, чтобы воевать. С теми, кто из наших нефти, газа и металла делает оружие для войны с нами. Н...Песков: один из "...
  • Дмитрий Гром
    Эти твари пакости нам делают , а мы им углеводороды ......  ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ ?Песков: один из "...
  • Лиза
    А может и не надо.... 😏Песков: один из "...

Россия обеспечит отбор и подготовку первого космонавта из Мьянмы

t.me/Роскосмос

Роскосмос готов обеспечить отбор и подготовку первого космонавта из Мьянмы. Об этом 26 февраля сообщили в госкорпорации.

Глава Роскосмоса Дмитрий Баканов вместе с главой республики Мин Аун Хлайном подписали соответствующий Меморандум о сотрудничестве в области пилотируемой космонавтики в Нейпьидо.

"Россия, обладающая многолетними компетенциями в подготовке международных экипажей, готова обеспечить отбор и подготовку первого мьянманского космонавта", – говорится в телеграм-канале Роскосмоса.

Кроме того, стороны договорились разместить в Мьянме станцию сбора измерений для системы ГЛОНАСС (Глобальная навигационная спутниковая система), а также станцию слежения за космическими объектами.

Напомним, Национальное космическое агентство (MSA) появилось в Мьянме 1 июня 2025 года. В сентябре 2025 года Россия и Мьянма подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх