На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Культура и воровство не совместимы,он это понял!Премьер-министр Б...
  • Татьяна Здоровцева
    Наглые.Армения попросила...
  • Vova Гарин
    Воровать запрещено!,но при западной дерьмократии и гейсвободе"можно"Заложники фон дер...

Колонны автомобилей направляются в Тбилиси для участия в протестах

РИА Новости/Кирилл Зыков

Сотни автомобилей выдвинулись по направлению к Тбилиси для участия в протестах из-за парламентских выборов в стране. Об этом сообщил портал "Sova Грузия" в своем Telegram-канале.

"Из регионов в Тбилиси движутся колонны участников акции протеста, анонсированной на вечер 4 октября", – говорится в публикации.

В грузинской столице оппозиция уже установила сцену у здания Городского собрания. Рядом – на площади Свободы и на проспекте Руставели – дежурят правоохранители.

Министерство внутренних дел Грузии призвало организаторов митинга не нарушать закон и не устраивать провокации.

4 октября в Грузии проходят выборы в органы местного самоуправления. Граждане выбирают мэров городов и депутатов местных заксобраний. После этого электоральный цикл завершится до 2028 года, так как парламентские и президентские выборы в стране уже состоялись.

Участие в голосовании принимают 12 политических партий, часть оппозиции объявила бойкот выборам. За пост мэра Тбилиси борьбу ведут девять кандидатов, среди них - действующий мэр от правящей партии "Грузинская мечта" Каха Каладзе.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх