На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Этому армянскому дебилу нужно напомнить, как в 1976 году армянские террористы взрывали в Москве поезда метро с ехавши...Захарова напомнил...
  • Eduard
    Родислав Кикиморский!Глава МИД Польши ...
  • Eduard
    Бредни пишут!Лиса напала на де...

Трамп: США частично растеряли суверенитет с избранием Мамдани мэром Нью-Йорка

Yuki Iwamura/AP/TASS

США частично утратили свой суверенитет после победы на выборах мэра Нью-Йорка демократа Зохрана Мамдани. Об этом 5 ноября заявил американский президент Дональд Трамп.

По словам Трампа, с момента его победы на выборах президента Соединенных Штатов, вся страна приложила огромные усилия для возвращения себе власти после президентского срока бывшего главы Белого дома Джо Байдена.

"Мы многое сделали 5 ноября 2024 года, народ США вернул себе власть. Мы восстановили наш суверенитет. Частично мы растеряли его вчера вечером в Нью-Йорке", - подчеркнул Трамп в ходе выступления на Американском бизнес-форуме.

Однако президент США пообещал "разобраться" с этим вопросом.

Напомним, 4 ноября Трамп пригрозил сократить финансирование Нью-Йорка в случае победы Мамдани, указав на то, что город ждут большие проблемы с его приходом к власти. В этот же день 34-летний социалист-мусульманин одержал победу на выборах. Он стал самым молодым градоначальником в нынешнем тысячелетии и первым мусульманином на этом посту.

В честь победы Мамдани американская газета The New York Post представила обложку, посвященную выборам в "большом яблоке", как называют в шутку называют Нью-Йорк уже более 100 лет. На ней изображен новый глава города с серпом и молотом в руках и значится подпись: "Социалист Мамдани побеждает на выборах мэра. Красное яблоко".

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх