Кадр из программы "Совбез", РЕН ТВ
США закрыли программу разработки гиперзвуковых ракет, приняв решение о прекращении работ в этой области. Об этом сообщает Asia Times.
Среди причин сворачивания программы стали большие проблемы с бюджетом, низкая эффективность и незначительность результатов, а также военная гонка с Китаем, в которой Пекин начал набирать обороты.
Как выяснилось, программа была закрыта еще осенью 2024 года. Именно тогда ее признали нереализуемой из-за финансовых и других проблем.
В публикации отмечено, что принятие такого решения может свидетельствовать о наличии проблем в американских вооруженных силах.
Ранее эксперты сообщали о том, что после холодной войны в США была утеряна инженерная мысль, что привело к проблемам страны в этой сфере.
Свежие комментарии