На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    О сколько разных дур кругом!Удерживаемую в ко...
  • Сергей Иванов
    Что за водятлы за рулем!Два человека поги...
  • Олег
    Вот допустили мразей, теперь не вытравишь ка тараканы!!Минкульт объяснил...

Пассажир в США посадил самолет, когда пилот потерял сознание

В США пассажир самолета Cessna 208 сумел посадить воздушное судно после того, как пилот потерял сознание. Борт летел в США с Багамских островов.

В ходе полета пилоту стало плохо, он потерял сознание, сообщает "Комсомольская правда". Один из пассажиров связался с авиадиспетчером во Флориде и рассказал о сложившейся на борту ситуации.

 

При этом у пассажира не было никаких навыков управления самолетом. 

Однако диспетчер сумел объяснить мужчине, как управлять летательным аппаратом. Воздушное судно удалось посадить в ближайшем аэропорту.

Летчика, который потерял сознание в ходе полета, госпитализировали.

Ранее сообщалось, что самолет авиакомпании Anadolujet, летевший из Тель-Авива в Стамбул, развернули на взлетно-посадочной и вернули на стоянку после того, как нескольким пассажирам воздушного судна пришли сообщения с фотографией, на которой была запечатлена авиакатастрофа.

На стоянке лайнер осмотрели сотрудники служб безопасности. Никаких нарушений и неисправностей в самолете не нашли.

Ссылка на первоисточник
наверх