На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Всех повесить нахрен.Сбежал почти за 9...
  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...

В Кремле оценили ситуацию на линии соприкосновения на Украине

Kremlin

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал журналистам о ситуации на линии соприкосновения на Украине. Он отметил, что сейчас поступает меньше сообщений о нарушениях режима прекращения огня.

"Их действительно меньше, но пока, скажем так, нет повода для того, чтобы полностью успокоиться, для того, чтобы можно было перестать самым тщательным образом отслеживать ситуацию на линии соприкосновения", - заявил представитель Кремля.

Боевые действия на территории Донецкой и Луганской областей начались в апреле 2014 года после государственного переворота на Украине. Они ведутся между вооруженными силами и другими силовыми украинскими структурами с одной стороны и вооруженными формированиями повстанцев с другой. Вопросы урегулирования обсуждаются в "минском" и "нормандском" форматах - с участием Украины, России, Франции, Германии.

В начале апреля глава самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин отметил, что ситуация на линии соприкосновения в Донбассе меняется в худшую сторону.

ВС Украины утверждают, что армия готова к наступлению в Донбассе. Такое заявление сделал главком ВСУ Руслан Хомчак. В ДНР считают, что Киев провоцирует обострение ситуации на линии соприкосновения.

В Кремле, в свою очередь, сообщали, что РФ обеспокоена эскалацией на линии соприкосновения и провокационными действиями украинских силовиков. Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявлял, что Украина превращается во "взрывоопасный регион" и любая соседняя страна должна принимать меры для обеспечения собственной безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх