На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

"Слишком душно": пассажир – о рейсе из Бангкока, на котором стало плохо людям

РЕН ТВ

Нескольким пассажирам рейса Бангкок – Красноярск стало плохо в самолете. Один из них, мужчина, впал в кому. Подробности происшествия рассказал РЕН ТВ один из пассажиров Алексей Колпаков.

Алексей заявил, что в результате происшествия в первую очередь пострадали пожилые люди. Пассажир добавил, что самолет был загружен людьми и выходил на взлетную полосу, однако его вернули. После этого люди в течение четырех часов сидели в самолете и задыхались. По его словам, открыли лайнер лишь когда пассажиры стали падать от истощения. У одного из пассажиров, по словам медиков из Таиланда, произошла остановка сердца. Алексей также попал в местное учреждение с удушьем и высокой температурой.

Мужчина отметил, что рейс SU815 должен был вылететь из аэропорта Суварнабхуми 26 марта в 18:00 по местному времени, но самолет так и не выполнил полет – на борту путешественники провели четыре часа, а затем вернулись в терминал. По его словам, через 10 минут после взлета лайнер вернулся в воздушную гавань и совершил посадку, спустя 20 минут – он выехал на взлетную полосу, еще через 10 – в самолете были найдены неполадки. Он добавил, что спустя час после того, как самолет должен был вылететь из Бангкока, экипаж запросил место для стоянки. Алексей говорит, что в 19:40 по местному времени лайнер встал на стоянку, но его так и не открыли. Также он отметил, что еще через час после этого пассажирам на борту стало нечем дышать, им становилось плохо. После того, как прошел еще один час и пассажиров в самолете стало тошнить, стюардессы дали баллон с кислородом.

"Жена у меня начинает терять сознание, мы ходим в туалет, умываем ее водой, то есть она уже "кипяток". Начали стекаться в хвост самолета, там холоднее, там находятся холодильники, там лед", – рассказал мужчина. 

Алексей добавил, что людей разрешили выводить из лайнера только в 22:10 по местному времени. По его словам, спустя 20 минут некоторых пассажиров увозит скорая помощь, один из них потерял сознание – по словам медиков из Таиланда, из-за остановки сердца.

"Жена говорила: "Я не могу, я не могу дышать". И начинает отключаться. Я начинаю настойчиво объяснять бортпроводникам, говорю нас надо выводить. У мужчины остановилось сердце в самолете, там его начали реанимировать, оно забилось. Потом произошла еще одна остановка уже в машине, мне рассказал фельдшер", – рассказал Алексей.

Он подчеркнул, что оказался с супругой в больнице в 23:00 по местному времени.

В Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ заявили 28 марта, что следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Сотрудники СК устанавливают обстоятельства произошедшего.

РЕН ТВ удалось получить комментарий авиакомпании. В "Аэрофлоте" заявили, что командир рейса SU815 Бангкок – Красноярск в соответствии с правилами обеспечения безопасности полета принял решение о возврате с маршрута руления на место стоянки по технической причине.

В авиакомпании утверждают, что во время технической проверки самолета работала система кондиционирования, пассажирам раздавались прохладительные напитки в связи с жаркими погодными условиями (+30 и выше) в аэропорту Бангкока.

"Высадка пассажиров в здание аэропорта осуществлялась через два часа после установки самолета на стоянку", – пояснили в "Аэрофлоте".

Говоря о ситуации с супругом Надежды, в авиакомпании заявили, что он страдает аритмией, о чем бортпроводникам сообщила его супруга. При этом в авиакомпании утверждают, что сначала пассажир отказался от предложения вызвать на борт врачей.

"Бортпроводниками пассажиру была оказана первая помощь в соответствии с ситуацией, а также предложено вызвать медицинскую бригаду. От вызова медицинской бригады пассажир отказался, сославшись, что ему стало лучше. После начала высадки кабинный экипаж обратил внимание на ухудшающееся внешнее состояние вышеупомянутого пассажира, была незамедлительно вызвана медицинская бригада. По прибытию на борт самолёта медицинской бригадой было принято решение о госпитализации пассажира", – пояснили в авиакомпании.

Также в авиакомпании опровергли информацию о госпитализации четырех пассажиров и что в самолет не поступал кислород.

"С борта воздушного судна был госпитализирован один пассажир, двое пассажиров обратились в медицинский пункт аэропорта и впоследствии вылетели в пункт назначения 27.03.2024", – добавили в пресс-службе авиаперевозчика, отметив, что сожалеют о произошедшем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх