На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...
  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...

Берлин в пятый раз отказался отвечать за запрос РФ по Навальному

Власти Германия вновь отказались предоставить данные о якобы отравлении Алексея Навального. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

В ведомстве отметили, что очередной запрос был отправлен Берлину 21 января.  Всего с 27 августа власти Германии проигнорировали пять запросов со стороны Генпрокуратуры РФ.

"Очевидно, что германская сторона под надуманными предлогами фактически уклоняется от ответов, избегает неудобные для нее вопросы", - подчеркнули в ГП РФ.

Тональность ответа немецких властей, который содержал очередной отказ от сотрудничества, "вызывает у российской стороны глубокое сожаление", добавили в Генпрокуратуре.

Навальному стало плохо на борту самолета, летевшего в Москву из города Томска 20 августа. Борт с блогером экстренно сел в Омске. Его госпитализировали в реанимацию, где подключили к аппарату ИВЛ. 22 августа Навального на самолете транспортировали в берлинскую клинику "Шарите". Из клиники его выписали в конце сентября 2020-го. Однако все это время Навальный оставался в Германии вместе со своей семьей.

Эксперты изначально подвергли сомнению версию с "отравленной бутылкой" Навального. Один из разработчиков "Новичка" Леонид Ринк подчеркивал, что нанесение яда на тару привело бы к смерти не только блогера, но и всех, кто к ней прикасался, то есть Навального и его соратницы Марии Певчих, которая якобы привезла в Германию бутылку.

По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, у России есть все основания полагать, что ситуация с Навальным - инсценировка, поскольку Берлин так и не предоставил никаких доказательств по якобы имевшему место инцидента.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх