На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 243 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Всех и их выблядков под ноль...Задержанный за по...
  • Евгений Дудко
    и тут же нас просят прекратить обстрелы надо бить бесжалостно до концаВСУ нанесли ракет...
  • Roman Роман
    А кого бить надо уточниТрамп: США смогут...

ВСУ потеряли до 590 военных на донецком и краснолиманском направлениях

REUTERS/Gleb Garanich

Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли за сутки на донецком и краснолиманском направлении до 590 солдат, сообщили в Минобороны России. 

Отмечается, что подразделениям южной группировки войск удалось улучшить положение по переднему краю и нанести поражение живой силе и технике 28-й и 54-й механизированных бригад ВСУ, а также 112-й и 114-й бригад теробороны в районах Верхнекаменского, Артемовского, Красного, Клещеевки, Курдюмовки и Ленинского.

 

"Противник потерял до 310-ти военнослужащих, танк, три боевые бронированные машины, десять автомобилей", - подчеркнули в оборонном ведомстве. 

Уточняется, что помимо этого, противник лишился самоходной артиллерийской установки "Гвоздика".

На краснолиманском направлении российские военные заняли более выгодные рубежи и позиции, а также нанесли поражение живой технике украинских националистов в районах Григоровки и Дзержинского в ДНР.

Как добавили в Минобороны, на этом участке фронта были отражены три атаки штурмовых групп 60-й механизированной бригады и 12-й бригады спецназначения ВСУ в районах населенных пунктов Ямполовка в ДНР и Кузьмино в ЛНР. Здесь потери противника составили до 280 военных. Также ВСУ лишились двух боевых бронемашин и семи автомобилей. 

Спецоперация России по защите Донбасса

Напомним, 17 февраля 2022 года Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля 2022 года лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего объявил о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками.

Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля 2022 года главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 

24 февраля 2022 года российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

30 сентября 2022 года президент России Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх