На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Обращения в госорганы могут разрешить направлять через соцсети

unsplash

Россияне должны иметь возможность подавать официальные обращения в госорганы через свои соцсети. 

С таким предложением выступил директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков.

Он направил соответствующее письмо на имя главы Минцифры Максута Шадаева. Копия документа имеется в распоряжении RT.

По его словам, в настоящее время граждане подают жалобы с помощью традиционных почтовых отправлений или электронных обращений на официальных сайтах госорганов.

"Ассоциация профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров обращается к вам с просьбой рассмотреть возможность внесения изменений в федеральное законодательство в целях выработки единых правил использования отечественных социальных сетей в качестве инструментов для подачи официальных электронных обращений граждан в федеральные, региональные, муниципальные органы власти через их официальные аккаунты", - указано в письме.

22 сентября Роскомнадзор сообщил о начале формирования списка соцсетей. В реестр уже внесены Twitter, TikTok, Likee, Facebook, YouTube, Instagram, "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Список создан для обеспечения закона о самоконтроле соцсетей. Регулятор обяжет их удалять контент, который нарушает российские законы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх