На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Медики предупредили об опасности рака после маникюра

Популярные косметические процедуры, такие как наращивание ресниц или маникюр, могут стать причиной возникновения смертельных заболеваний.

Главный внештатный специалист по дерматологии и косметологии подмосковного Минздрава Наталия Махнева заявила: "При выборе салона следует обратить внимание на стерилизацию инструментов. Недезинфицированными ножницами можно занести в организм различные заболевания — от грибка ногтей до гепатита".

При этом грибок может проявиться не сразу, а спустя года, так как грибковые споры размножаются медленно.

Также опасны и лампы для сушки ногтей после маникюра — ультрафиолетовое излучение спустя годы может спровоцировать развитие рака кожи. Также частое нанесение и снятие лака истончает ноготь и опасно для его здоровья. Специалист советует делать перерывы между процедурами по полгода.

Как отметили в ведомстве, нестерилизованные инструменты при наращивании ресниц также могут вызвать демодекоз — поражение кожи, вызываемое клещом-паразитом. Его лечение очень трудоемко, передает Ридус.

Однако главный совет, который дали медики Минздрава Подмосковья, — это помнить, что без развития внутреннего духовного мира внешняя красота невозможна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх