На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    А что, уже сатанизм и сквернословие запрещены в стране?"Через туман": сл...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Сплошные Ложь,Пи*дёжь и Провокация... короче ЛПП.Зеленский утвержд...
  • Anatoliy Skorohodov
    Нормальные люди обращают внимание на то, хорошо ли людям стало жить при правлении нацистского режима, или нет. А эти ...Во Львове заявили...

WSJ: Трамп недоволен Нетаньяху, но воздержится от еще большего давления

AL DRAGO/AP/TASS

Президент США Дональд Трамп старается не давить на Израиль, несмотря на растущее раздражение военными планами израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По информации издания, за последние недели Трамп жаловался своим помощникам на премьера Израиля.

Он заявил, что Нетаньяху склонен применять армию, вместо того чтобы попытаться договориться с ХАМАС за столом переговоров.

"Он издевается надо мной", – заявил Трамп в одной из личных бесед после того, как ему сообщили об атаке Израиля на Катар.

Издание отмечает, что Трамп не предпринимает никаких действий из-за личной симпатии к Нетаньяху и сильного влияния израильского премьера на еврейское лобби в Конгрессе и консервативные СМИ. Более того, хозяин Белого дома не хочет рисковать Авраамовыми соглашениями и потенциальной сделкой по нормализации отношений между Израилем и Саудовской Аравии.

Напомним, что Авраамовы соглашения – это документ о нормализации отношений между Израилем и арабскими государствами, подписанный в 2020–2021-х годах.

Израиль ударил по Катару 9 сентября. ЦАХАЛ подтвердил, что были нанесены удары по высшему руководству ХАМАС. Атаку на Доху осудил Совет Безопасности ООН. Как отметил постпред РФ при ООН, удары израильской армии по катарской столице Дохе будут иметь самые серьезные последствия не только для ситуации в секторе Газа, но и для всего Ближнего Востока.

Американский сенатор Берни Сандерс назвал вышедшим из-под контроля правительство Нетаньяху и призвал США остановить военную помощь Тель-Авиву.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх