На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Пелимский
    Просто ответил твоим же слогом.... ты же тоже только хрюкнул. А вообще, давать оценки незнакомым тебе людям - раскрыв...Присяжные плакали...
  • Meerflieger
    Ага, и поторопиться с выездом...МИД Таджикистана ...
  • Evgeni Velesik
    Все в Лондон, Кэмерон разрешил!МИД Таджикистана ...

Mirror: "Винные пятницы" с Джонсоном проводились всю пандемию

EPA POOL

Работники с Даунинг-стрит присутствовали на, так называемых, "винных пятницах" на протяжении всей пандемии. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон также постоянно их посещал, пишет британское издание Mirror.

По сведениям источника газеты, Джонсон таким образом "выпускал пар", игнорируя пандемийный запрет на посещение людных мест и изоляцию.

"Регулярное мероприятие было настолько популярным, что персонал даже вложил деньги в холодильник для напитков стоимостью 142 фунта стерлингов, чтобы бутылки белого вина, просекко и пива оставались прохладными", - пишет издание.

Также приводится фотография самого холодильника и доставка алкоголя через заднюю дверь 11 декабря 2020 года.

mirror
mirror

По информации источников, работники по очереди каждую пятницу закупались в магазине Tesco в Вестминстере. Для этого они брали с собой чемодан на колесиках, чтобы довезти все 34 бутылки до холодильника.

Ранее сообщалось, что Джонсон признался, что в разгар локдауна посещал мероприятие, но заявил о том, что посещал рабочую встречу. По словам премьера, он так думал, не смотря на то, что на столах был алкоголь и царила неформальная атмосфера.

Лондонская полиция отказалась расследовать этот инцидент, но уточнила, что проверка все-таки будет проведена. Недовольные британцы устроили необычную акцию-флешмоб. 

Нарядившись в сотню "Джонсонов" они танцевали на улице. Таким образом люди выражали протест против того, что Борис Джонсон разрешал чиновникам вечеринки во время локдауна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх