На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...
  • Алексей Камышов
    Неужели, "... Лёд тронулся! Господа присяжные заседатели..."?! Наконец-то стали давать реальные сроки неприкасаемым, ...Экс-замминистру к...

Песков: решение ОПЕК+ по нефти призвано стабилизовать рынок

REUTERS/Dado Ruvi

ОПЕК+, решив сократить добычу нефти, стремится стабилизировать нефтяной рынок. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, данные структуры являются ответственными за стабильность на энергетических рынках мира. 

"Поэтому те решения, которые были приняты, как раз направлены на стабилизацию нефтяного рынка. Все заинтересованы в том, чтобы рынки были стабильны", — подчеркнул Песков.

При этом многие страны осознают абсурдность резких шагов, которые обдумывает Евросоюз, по введению лимита цен на российские ресурсы, отметил пресс-секретарь президента РФ. Подобные действия способны деструктивно повлиять на будущее энергетических рынков и тем самым нанести вред почти всем странам. 

Напомним, 5 октября комитет ОПЕК+ рекомендовал странам-участницам сократить суточную добычу нефти на два миллиона баррелей. Решение объяснили нестабильностью мировой экономики и прогнозов в нефтяной сфере. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх