На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 215 подписчиков

Поле для аферистов: Путин отметил многократный рост преступлений в IT

РИА

Президент России Владимир Путин на коллегии МВД отметил, что за последние шесть лет число преступлений в сфере IT выросло десятикратно.

Путин назвал эту сферу полем для аферистов.

"Например, по преступлениям в сфере информационных технологий: за последние шесть лет их число возросло более чем в 10 раз.

Понятно, сами технологии быстро развиваются, мы за ними, к сожалению, не успеваем, все мы хорошо понимаем при этом, что за развитием электронной торговли, за предоставлением в глобальные сети разного рода услуг, включая финансовые услуги, за этим, конечно, будущее. Технологии здесь обновляются и меняются стремительно, и поле для преступлений, для разного рода аферистов, к сожалению, тоже увеличивается", - отметил он. 

По словам президента, правоохранителям надлежит внимательно мониторить сеть Интернет для предотвращения преступлений, а также налаживать тесную связь с банковским сектором и интернет-провайдерами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх