На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Zоя Аниканова
    Их бы собрать всех и на ПЕРЕДОК отправить с ГЕРАНЯМИ заниматься групповухой❗Экс-замминистра и...
  • Ильдус Зубаиров
    Немчуки как всегда молодцы. Сразу двух зайцев убили!Стало известно о ...
  • Сергей Баранов
    Вот даже не жалко.Москвичка отдала ...

Посол РФ назвал реакцию Захаровой на слова Маттареллы защитой от нападок на РФ

РИА Новости/Григорий Сысоев

Посол РФ в Риме Алексей Парамонов, которого в пятницу вызвали в министерство иностранных дел Италии из-за критики в адрес президента страны Серджо Маттареллы со стороны официального представителя российского МИД Марии Захаровой, назвал ее реакцию защитой от необоснованных нападок на Россию.

"Порекомендовали итальянским дипломатам рассматривать реакцию МИД России не как "словесную атаку", а как нашу защиту от ничем не спровоцированных повторяющихся нападок на Россию", – сказал он в российским журналистам.

По словам посла, заведомо ложные высказывания итальянского лидера оскорбительны для России, и еще больше подрывает дипломатические отношения между странами.

Ранее, 13 марта, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала фейком заявление президента Италии Серджо Маттареллы, что Россия угрожает Европе ядерным оружием.

 

Ссылка на первоисточник
наверх