На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • HotRS
    Надо с малого начинать, с авто, а потом и до домов дойдем.Россиян предупред...
  • Анастасия Гончарова
    воруют все и везде пока есть возможность!🤣Вор в законе созд...
  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...

Венгрия наложило вето на переговоры о вступлении Украины в ЕС

Global Look Press/Petrov Sergey|news.ru

Венгрия наложило вето на открытие переговоров о вступлении Украины в Евросоюз, сообщает польская радиостанция RMF24.

Польское председательство представило 14 февраля письмо с условиями открытия кластера "Основы". В документе предложен план реформ, которые Украина должна провести для рассмотрения ее вступления в Евросоюз.

Для отправки письма необходимо единогласное решение всех членов ЕС.

"Венгрия выдвинула Украине дополнительные условия. Среди прочего они потребовали план защиты национальных меньшинств", – говорится в сообщении радиостанции.

Это дополнение к основным требованиям может "задержать или даже предотвратить" открытие первого кластера, которое запланировано на апрель.

Ранее в декабре 2024 года глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что старт первого раунда переговоров о вступлении Украины в ЕС начнется в начале 2025 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх