На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

В больную точку: Байдена уличили в "избиении" Евросоюза

Globallookpress

Президент США Джо Байден продолжает наносить болезненные удары по Евросоюзу, в какой-то мере продолжая политику своего предшественника Дональда Трампа, который регулярно нападал на Европу и поставил под угрозу трансатлантические отношения.

Эксперты издания Politico полагают, что ситуация только выглядит радужной, но на самом деле Вашингтон продолжает лишать Брюссель морального превосходства. И это проявляется во многих аспектах.

В материале говорится, что Байден выступил со "сногсшибательным предложением" об отказе от патентов на вакцины от коронавируса. И тем самым США ставят ЕС в неприятное положение, поскольку Европа внезапно превратилась в "мультяшного злодея", отстаивающего интересы фармацевтических гигантов, а не населения.

И это далеко не единственный пример подобных действий со стороны Вашингтона. Байден уже успел высказаться о безрассудстве торговой политики ЕС в отношении Китая, а также об отсутствии амбиций европейских государств по вопросам налогообложения транснациональных корпораций.

На некоторых фронтах президент США и вовсе идет дальше Трампа: он демонстрирует стремление закупать отечественную продукцию, отдавая предпочтение американским компаниям в рамках крупных тендеров.

Депутат Европарламента от Бельгии Кэтрин Ван Бремпт заявила, что шаги Байдена усилили давление на ЕС. В Европе надеялись, что демократ отбросит "все плохое", что делал Трамп, чтобы урегиулировать ситуацию в ВТО и быть более дипломатичным.

"И он этого не делает он абсолютно полноценно стремится к тому, во что верит", - пояснила европарламентарий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх