На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • F I
    ДурдомБил девочек: подр...
  • Аркадий Агранович
    А тех, кто мавзолей оскверняет, фанерой заколачивая чего не привлекают? Или " это другое..."?Задержаны братья,...
  • Леонид Никитин
    Эта оппозиция опять внутри себя не договорится и все профукают!Объединенный блок...

Хуситы заявили о намерении атаковать судна за пределами Красного моря

Йеменские хуситы сообщили, что планируют начать атаковать судна США, Великобритании и Израиля за пределами Красного моря, потому что те уже снизили частоту движения в акватории. Об этом заявил лидер движения "Ансар Аллах" Абдель Малик аль-Хуси.

"Интенсивность движения судов в Красном море снизилась, связанные с израильским врагом суда не появляются, а связанные с США и Великобританией появляются редко.

У нас действительно есть трудности с поимкой таких судов", – заявил аль-Хуси. Его выступление транслировал телеканал Al Masirah.

Он отметил, что операции по поимке кораблей, которые связаны с Израилем, Штатами и Британией, продолжаются, но теперь сфера поиска будет расширена за пределы Красного моря, в том числе, в Аравийском.

Отметим, что 19 октября хуситы уже атаковали судно в Аравийском море. Под удар попал контейнеровоз Megapolis, который шел под флагом Мальты из Валенсии.

Ссылка на первоисточник
наверх