На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Иванов
    Нэт человека( дубыны)- Нэт проблемаДубина отжал квар...
  • Юрий Московский
    Мужик Москва город хитрожопых .. Если в Питер это хамство , то тут жопа .. По скромней надо быть так нас учили спорцм..."Предлагали стран...
  • Eduard
    Договоритесь о создании дирежаблей на...Луну!Bloomberg: Герман...

Лавров: в ФРГ озабочены фактом утечки беседы офицеров, а не ее содержанием

ТАСС/picture alliance/photothek/Florian Gaertner

Политики в Германии озабочены фактом утечки переговоров офицеров бундесвера, обсуждавших атаку на Крымский мост, а не их содержанием, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая 4 марта на сессии большой дискуссионной программы МГИМО в рамках марафона "Знание" на Всемирном фестивале молодежи.

"Интересна реакция немецких политиков, одни из которых озабочены тем, что произошла утечка в сетях, обеспечивающих безопасность переговоров. То есть, сам факт подготовки немецких вооружений ... для нападения на Российскую Федерацию, включая Крымский мост, склады с боеприпасами ... не вызывает удивления", – обратил внимание Лавров.

Глава МИД России заметил, что о многом говорит тот факт, что защищенная переговорная сеть немецких военных оказалась не такой надежной.

"Они, наверное, тоже нашли какое-то верное слово для того, чтобы легализовать, если хотите, в публичной сфере саму идею направления сухопутных войск отдельных стран НАТО", – заметил Лавров.

Напомним, 1 марта главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян опубликовала текст разговора, состоявшегося между начальником отдела операций и учений командования ВВС бундесвера Франком Грефе, инспектором ВВС бундесвера Инго Герхартцем и сотрудниками центра воздушных операций космического командования бундесвера Фенске и Фроштедте.

Среди прочего немецкие военные обсуждали "интенсивную" работу по уничтожению Крымского моста с привлечением ракет Taurus и французского истребителя Dassault Rafale.

В газете Berliner Zeitung подтвердили подлинность опубликованной записи.

В бундесвере также считают разговор генералов об ударе по РФ аутентичным. По данным Bild, беседу офицеров бундесвера могли прослушать в Сингапуре, где находился один из участников разговора. В минобороны ФРГ встревожены тем, что могла произойти утечка большого количества информации, а не только одного фрагмента переговоров. Канцлер ФРГ Олаф Шольц пообещал расследовать данный инцидент.

После опубликования записи лидер партии "Альтернатива для Германии" Тино Хрупалла выступил против поставки ракет Taurus Украине, а немецко-финский предприниматель Ким Дотком посчитал, что канцлер Германии Олаф Шольц ведет страну к войне с Россией.

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова потребовала немецкую сторону оперативно предоставить объяснения по поводу аудиозаписи. Заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев заявил, что ФРГ напрямую вовлечена в конфликт на Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркнул, что аудиозапись диалога офицеров из Германии – это кричащее разоблачение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх