ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков Подрывник, устроивший взрыв на на Елецкой улице, в результате которого погибли двое сотрудников ДПС, действовал по указке телефонных мошенников. Об этом 24 декабря сообщает источник РЕН ТВ.
"Злоумышленники обманули мужчину, взломав сервис Госуслуг", – поделился собеседник.
Подрывника убедили, что он сотрудничает с правоохранительными органами и должен сорвать шпионскую операцию.
Мужчине дали указания заложить взрывное устройство под автомобиль.Ранее сообщили имена погибших при взрыве на Елецкой улице правоохранителей, это 24-летний Илья Климанов и 25-летний Максим Горбунов.
Инцидент произошел в ночь на 24 декабря возле здания ОМВД. По версии следствия, Климанов и Горбунов заметили подозрительного человека возле служебного автомобиля. Когда правоохранители приблизились к нему для задержания, прогремел взрыв.
Возбуждено уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "Незаконный оборот взрывных устройств".
Взрыв произошел рядом с местом убийства начальника управления оперативной подготовки Генштаба ВС РФ генерал-лейтенанта Фанила Сарварова. Его машину подорвали утром 22 декабря во дворе дома на Ясеневой улице.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии