На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Мигрант попытался...
  • Янина Митусова
    А кому нужны его извинения?! Его нужно отправить на родину или все наивно полагают, что он не будет впредь совершать ...Мигрант попытался...
  • Ural Karahanow
    В этот раз никаких полевых кухонь в центре Берлина (Парижа, Лондона и проч.) - пусть как поляки и полячки в Кремле жр...WADA пояснило раз...

Назвавшая жителей быдлом чиновница указала доход как у губернатора

Глава пресс-службы губернатора Иркутской области Ирина Алашкевич, оскандалившаяся после оскорблений в адрес пострадавших от паводка жителей региона, задекларировала доход более 5 миллионов рублей за 2018 год. По сведениям РЕН ТВ, в прошлом году она приобрела квартиру площадью около 100 кв. метров. Стоит отметить, что практически такую же сумму в 2018 году задекларировал ее руководитель — губернатор Сергей Левченко. Его доходы оцениваются примерно в 5,5 миллиона рублей. 

При этом, согласно данным из открытых источников, средняя заработная плата в Иркутской области составляет чуть более 40 тысяч рублей. То есть средний годовой доход составляет менее полумиллиона рублей, или в 11 раз меньше, чем сумма, указанная Ириной Алашкевич. 

Напомним, скандал разгорелся после того, как в Сети появилась запись, на которой женщина с голосом, похожим на голос руководителя пресс-службы Левченко, называет жертв наводнения в регионе "бичами" и "быдлом". 

В беседе с журналистами РЕН ТВ Алашкевич отказалась комментировать аудио. Чиновница заявила, что хочет дождаться экспертизы, которая установит, ей ли принадлежит голос на записи: "Я еще раз говорю: любые мои комментарии будут выглядеть неубедительно. Я хочу дождаться экспертизы".

После этого РЕН ТВ опубликовал выводы независимой экспертизы, которая подтвердила, что оскорбительные слова о жертвах паводка были произнесены Алашкевич. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх