На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 210 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекандр Крымский
    У акул новая пища появилась в израиле они помогают Ирану сокращать жидяев.Море больше не бе...
  • Ирина Галивец
    Лишь бы теперь не отпустили после звонка сверху…Криминальный авто...
  • Lana_Borei Иванова
    Ну, наконец то!!!Криминальный авто...

Получившие выкуп от Colonial Pipeline хакеры объявили о взломе Toshiba

XinHua

Группа хакеров DarkSide, совершившая успешную атаку на трубопровод Colonial Pipeline, которая отдала им пять миллионов долларов за возврат чувствительных данных, сообщили о новой атаке.

На этот раз жертвой хакеров могла стать компания Toshiba. Как и в прошлый раз, хакеры похитили данные: личные данные руководства, сведения о новых проектах и так далее.

Каких-либо требований киберпреступники пока не выдвигали, возможно, не могут определиться с суммой выкупа.

Как отмечает агентство ТАСС, речь идет о французском подразделении компании.

Ранее официальный представитель Белого дома Джен Псаки заявила, что Россия несет "некоторую ответственность" за хакерские атаки на трубопровод Colonial Pipeline даже несмотря на то, что РФ может быть к ним непричастна.

 

Ссылка на первоисточник
наверх