На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Родислав Кикиморский!Глава МИД Польши ...
  • Eduard
    Бредни пишут!Лиса напала на де...
  • Eduard
    Это фальшивое сообщество!Европе предрекли ...

В 10 странах еврозоны – рекордная двузначная инфляция

Еврозона впервые в своей истории утонула в двузначной инфляции. В лидерах - страны Прибалтики, где ее уровень перевалил за 20 процентов, а в Эстонии вообще почти достиг 25 процентов. 

Далее следуют Нидерланды, Словакия и Греция. Новичок антирейтинга - Германия, где этот показатель подбирается к 11 процентам, такого не было со времен Второй мировой.

 

Аналитики связывают происходящее с перебоями в поставках российского топлива и ростом цен на энергоносители. Их стоимость в сентябре подскочила уже на 40 процентов. 

В рецессию скатилась и экономика США. Инфляция там превысила 8 процентов, это рекорд за последние 40 лет.

В сентябре СМИ также сообщили, что страны еврозоны с вероятностью 80% столкнутся с рецессией в первые два квартала следующего года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх