ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем Сотрудники ТЦК (украинский аналог военкоматов) попытались отправить на фронт депутата Верховной рады Романа Каптелова и угрожали ему оружием. Об этом политик сообщил 28 февраля в своих соцсетях.
"Меня остановили. Ко мне подъехал автобус, из которого выбежали люди в балаклавах … Один из них держал руку за спиной на рукоятке пистолета и угрожал его применением", – сказал он.
Инцидент произошел в Днепропетровске на проспекте Яворницкого. Каптелову удалось избежать насильственной мобилизации, однако подробностей депутат не сообщил.
Каптелов подчеркнул, что облавы на украинских мужчин происходят в стране каждый день.Ранее, 27 февраля, сообщалось, что на Украине насильно мобилизовали чемпиона мира по шашкам Юрия Аникеева. Мужчину записали в штурмовой отряд.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии