На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Juri дедов
    Ну, так они передают украине данные. В праве ли они требовать от Москвы???Уиткофф попросил ...
  • Elena
    Где этих дебилоидов растят?Преступники заста...
  • Олег Орлов
    Так они и в Ираке по нефти били...МИД Ирана назвал ...

Житель Запорожской области задержан за призывы к терроризму

ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Житель села Новониколаевка Запорожской области задержан за призывы к убийству российских солдат в комментариях к сообщению в телеграм-канале о гибели генерала ВС РФ Ярослава Москалика. Об этом 9 января сообщили в региональном управлении ФСБ.

"В комментариях к сообщению в Telegram-сообществе о теракте в отношении заместителя начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации Москалика Я.

Я. опубликовал призыв к убийству российских военнослужащих", – сказано в сообщении.

Задержанный мужчина заключен под стражу, возбуждено уголовное дело по статье "публичные призывы к терроризму". Мужчине грозит до семи лет заключения. Правоохранители продолжают расследование.

Москалик погиб 25 апреля 2025 года. Покушение планировалось два года. 27 ноября суд поставил точку в деле об убийстве генерала. Заложивший бомбу под его автомобиль Игнат Кузин был приговорен к пожизненному лишению свободы.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх