На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Названо число людей, повторно заболевающих коронавирусом

ТАСС / Дмитрий Рогулин

Коронавирусом повторно заболевают около пяти процентов людей. Соответствующее заявление сделал главный внештатный инфекционист Минздрава России Владимир Чуланов.

По его словам, это вообще довольно редкое явление и говорить о том, что в России все "тотально по три-четыре раза переболевают" - нельзя, сообщает ТАСС.

"Пять процентов максимум, даже при "омикроне" сейчас, заболевают повторно, это небольшой процент. И, конечно, сюда попадают те люди, которые по тем или иным причинам имеют более слабое здоровье, более слабый иммунитет, у которых, например, не сформировалась защита", - отметил Чуланов.

В частности, коронавирусом могут повторно заболевать люди с иммунодефицитом, у которых не формируется должный иммунитет к инфекциям. 

Вакцинироваться таким гражданам бесполезно, поскольку никакого иммунитета у них не появится.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова призвала россиян ревакцинироваться вовремя из-за распространения "омикрон"- штамма коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх