Министерство цифрового развития предложило запретить на территории России протоколы шифрования, которые помогают скрывать имя интернет-страницы или целого сайта, сообщает агентство ТАСС.
По задумке инициаторов законопроекта, такая мера поможет бороться с распространением в России запрещенного контента.
"Применение указанных алгоритмов и методов шифрования способно снизить эффективность использования существующих систем фильтрации, что, в свою очередь, значительно затруднит выявление ресурсов в Интернете, содержащих информацию, распространение которой в РФ ограничено или запрещено", - приводит агентство цитату из текста законопроекта.
В случае нарушения запрета ведомство предлагает блокировку сайта, использующего протоколы шифрования.
Ранее сообщалось, что с 3 августа россияне больше не смогут пополнять наличными электронные кошельки, которые не были идентифицированы.
Физическое лицо, не проходившее регистрацию, сможет предоставлять денежные средства только с использованием банковского счета.
Свежие комментарии