На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь
    Трамп скоро отменит свое решение: в банках США 11 триллионов долларов Японии и столько же Китая.Трамп вводит 25-п...
  • Eduard
    Молодец,дави их самураев!Трамп вводит 25-п...
  • Leon D
    Надо сделать очень не много. Удалить из ПДД все пережитки нелогичного прошлого. И ввести понятие "кто нарушил ПДД, то...Курьеры на электр...

Эрдоган: урегулирование в Газе невозможно без признания независимости Палестины

REUTERS/Ibraheem Abu Mustafa

Единственным путем урегулирования ситуации в Газе является признание независимости Палестины, заявил президент Турции Тайип Эрдоган. 

Во время беседы с канцлером Германии Олафом Шольцем он отметил, что Анкара прикладывает все усилия для разрешения конфликта. Помимо этого, как подчеркнули в администрации Эрдогана, Турция готова стать посредником для урегулирования ситуации.

"Президент заявил, что основой решения проблемы является выполнение обещаний, данных Палестине, и лидерство международного сообщества в создании независимого, суверенного Государства Палестина в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме", - говорится в сообщении администрации.

Утром 7 октября по Израилю был нанесен массированный ракетный удар. Ответственность за атаку на себя взяло исламистское движение ХАМАС, правящее на территории сектора Газа.

В ответ на это Иерусалим начал контртеррористическую операцию "Железные мечи". Ее первая фаза закончилась к ночи 8 октября.

10 октября Армия обороны Израиля объявила о начале масштабной атаки на объекты ХАМАС в секторе Газа. Израильские самолеты нанесли удары по нескольким объектам ХАМАС в секторе Газа, в том числе по арсеналу и командному пункту. Также был атакован командный оперативный пункт в Джебалии. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх