На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 215 подписчиков

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    Нежити, все воздастся...Кардинально измен...
  • Анфиса Иванова
    "Каллас раскритиковала Трампа"- критикуют кретины всякие...всяких кретинов!!!Каллас раскритико...
  • Anatoliy Skorohodov
    И никаких амнистий. Пусть отсидят заработанные "честным" трудом срока. И вообще нужно ужесточить срок отбывания наказ...СК: завершено рас...

Российские военные рассказали о пережитых пытках в украинском плену

Следственный комитет опубликовал показания российских военных, которые были возвращены из украинского плена, где подвергались многочисленным пыткам и издевательствам со стороны боевиков.

Один из военнослужащих сообщил, что в бою получил несколько ранений, после чего попал в плен к ВСУ.

"В ходе допросов, которые проходили с применением арматуры и черенка от лопаты, ему сломали челюсть, несколько ребер и пробили легкое.

Из пистолета прострелили обе ступни. Первую помощь ему оказали спустя длительное время, поставив жизнь под угрозу", - сообщили в СКР.

Другой российский военные сообщил, что в ходе допроса его сначала ранили ножом, а затем отрезали палец на руке. Кроме этого, солдата пытали электрическим током.

Как отмечают в СКР, показания российских военнослужащих свидетельствуют о том, что представители Украины грубейшим образом нарушают требования Женевской Конвенции об обращении с военнопленными, запрещающие жестокое обращение, пытки и истязания.

 

Ссылка на первоисточник
наверх