На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 240 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Каллас надо меньше песнями руководствоваться... Вроде этой ..Давайте выпьем, Наташа, сухого вина За то, чтоб жить ста...Каллас опозорилас...
  • Александр Харченко
    Нужно было запихнуть шаурму в одно местоНедовольный качес...
  • Вадим Лебедев
    Погибнет, смертью храбрых... при обороне острова - а скорее просто уволят!KNR: глава МИД Гр...

Постпредство: Россия подготовила альтернативу резолюции США по Газе

ИЗВЕСТИЯ/Юлия Майорова

Россия разработала альтернативную американскому проекту резолюции Совета Безопасности по достижению устойчивого мира в секторе Газа. Об этом 14 ноября говорится в комментарии постоянного представительства РФ при Организации.

В комментарии российской миссии отмечается, что проект США не учитывает важные принципы международного права, включая двугосударственное урегулирование палестино-израильского конфликта.

"Цель нашего проекта видим во внесении поправок в концепцию США, чтобы максимально привести ее в соответствие с многолетними согласованными резолюциями ООН", – говорится в комментарии.

Идея российской резолюции по Газе заключается в создании условий для развертывания миротворческого контингента и администрации, соответствующих международным стандартам и способствующих прекращению боевых действий в регионе. 

Документ предлагает генсеку ООН Антониу Гутерришу подготовить доклад с вариантами реализации плана президента США Дональда Трампа, при этом подчеркивается важность сохранения международно-правовой базы по Ближнему Востоку на основе формулы "двух государств".

Ранее президент России Владимир Путин заявил о готовности Москвы поддержать мирный план Дональда Трампа по Газе. Однако российский лидер отметил, что главным элементом урегулирования конфликта на Ближнем Востоке должно стать создание палестинского государства.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх