На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • ОРЛОВ Святослав
    Кто то  слышал о покаянии коммунистов у за убийство царя?За Мадуро такое беспокойство!Скандальные выход...
  • Эльвира Величутина
    Венгры посмотрят, посмотрят, да и......рассердятся🤭Мечты о проукраин...
  • Сергей Иванов
    Людей много, а тигров очень мало. Надо беречь тигров, а не людей."Тут же находитьс...

Аномальная осенняя погода поставила под угрозу выживание лесных животных

Нетипично теплый ноябрь на Урале может привести к гибели мелких млекопитающих, в частности, опасность нависла над любимцами взрослых и детей — лесными ежиками. Животные не могут вовремя уйти в спячку — ежи и другие небольшие млекопитающие сохраняют активность, тратя некоторую часть жировых запасов, необходимых для выживания в спячке до наступления весны.

По информации издания URA.RU, снижение популяции ежей спровоцирует взрывной рост числа насекомых-вредителей летом следующего года. Другим животным, например медведям, аномально теплый ноябрь не угрожает настолько сильно, как ежам, так как у крупных животных метаболизм протекает медленнее.

В прошедшие выходные на Урале стало немного прохладнее, но дневная температура все равно сохраняется на уровне выше нуля. По прогнозам синоптиков, на следующей неделе в регионе также сохранится плюсовая температура.

 

Ссылка на первоисточник
наверх