На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Шарапов
    На двух фото - два разных человека. Кто из них голландец?"Я просто тупой т...
  • Зоя Гольдштаб
    Вы на личико его посмотрите......"Я просто тупой т...
  • Ходай Йокы
    Завершились чем? Думаю, ответ очевиден - ничем! Столько много писанины, когда новость можно «уложить в одну строчку»!Переговоры Путина...

Обвиняемые по делу о стрельбе в гимназии Брянска обжаловали аресты

Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области

Обвиняемые по делу о стрельбе в брянской гимназии №5 подали апелляции на решение суда об избрании им меры пресечения. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона.

По данным службы, директор ЧОО "Агентство Эскалибур" Сергей Поддубный, охранница Галина Черткова и замдиректора гимназии по административно-хозяйственной работе Лариса Католикова подавали жалобы сами.

Меру пресечения Дмитрия Афанаскина, отца девочки, устроившей стрельбу, обжаловала прокуратура.

"В представлении прокурор просит суд отменить постановление как вынесенное с нарушениями уголовно-процессуального закона", – говорится в заявлении.

Решение по апелляциям будет принято не позднее, чем через трое суток со дня их поступления в суд.

Напомним, трагедия произошла в Брянске 7 декабря. Восьмиклассница принесла в гимназию огнестрельное оружие, после чего открыла стрельбу. Она убила одноклассницу, ранила пятерых человек и покончила с собой.

Как сообщалось, 14-летняя школьница пронесла в гимназию помповое ружье своего отца. Также у девочки нашли нож, пачку патронов, бутылку с зажигательной смесью, спички. Восьмиклассница беспрепятственно зашла в школу с ружьем, которое спрятала в тубусе.

По факту стрельбы в школе следователи возбудили уголовное дело по статье об убийстве. После произошедшего были арестованы отец стрелявшей школьницы, охранница брянской гимназии, где была стрельба, а также директор организации, которая охраняла образовательное учреждение. Кроме того, замдиректора гимназии отправили под домашний арест.

 

Ссылка на первоисточник
наверх