На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Посольство России посоветовало МОК "лишить" Украину Крыма на карте

Скриншот olympics.com

Опубликованная на официальном сайте Олимпиады в Токио карта, где Крым включен в состав Украины, некорректна. Поэтому Международному олимпийскому комитету и оргкомитету Игр нужно ее исправить, заявили в российском посольстве в Японии.

В дипломатическом представительстве отметили, что Крым является неотъемлемой частью России и вопрос о его принадлежности окончательно и бесповоротно закрыт, сообщило посольство в Facebook.

"Исходим из того, что МОК и оргкомитет токийской Олимпиады внесут в упомянутую карту соответствующие исправления, приводящие изображение Крыма в соответствие с очевидной правовой и объективной реальностью", - говорится в заявлении посольства.

Ранее на официальном сайте Олимпийских игр появилась карта для болельщиков, на которой Украина отделялась от российского полуострова границей. Однако затем МОК исправил границу Крыма на карте.

В итоге скандал дошел даже до Кремля

Пока японская сторона и Международный олимпийский комитет ситуацию никак не комментировали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх