На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 243 подписчика

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина
    Венгры посмотрят, посмотрят, да и......рассердятся🤭Мечты о проукраин...
  • Сергей Иванов
    Людей много, а тигров очень мало. Надо беречь тигров, а не людей."Тут же находитьс...
  • Vova Гарин
    Припёрло хохлопиздунам...На Западе указали...

BMW приостанавливает производство машин в России и их импорт в страну

Dasril Roszandi/ZUMAPRESS.com

BMW объявил о приостановке производства своих автомобилей на мощностях "Автотора" в Калининграде и прекращении поставок машин на рынок России. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

"В связи с текущей геополитической ситуацией мы остановим наше местное производство и экспорт на российский рынок до дальнейшего уведомления", – сообщил изданию представитель BMW.

В BMW также добавили, что сбои поставок и закрытие некоторых заводов-поставщиков на Украине повлияют на производство на некоторых заводах автоконцерна.

Обострение ситуации в Донбассе

17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего подписал два указа о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса.

В Минобороны России подчеркнули, что угроза для мирных жителей Украины отсутствует, а военные удары наносятся точечно по украинской военной инфраструктуре.

 

Ссылка на первоисточник
наверх