На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Почему этот нацбанк еще не разрушен?Нацбанк Украины в...
  • Елена Шарапова
    Не выйдет у них ничего, права нет! Столько пострадало от них людей, им п........ц.!Первое заседание ...
  • Вик Норд
    На кичу,и паёк блокадников,ленинградских!Бортников: Россия...

Захарова объяснила, почему Киев не хочет выхода людей с "Азовстали"

ТАСС/Сергей Бобылев

Киевский режим не хочет, чтобы люди с завода "Азовсталь" в Мариуполе вышли, поскольку его задача заключается в том, чтобы манипулировать ситуацией в своих интересах. Такое заявление сделала официальный представитель МИД Российской Федерации Мария Захарова в беседе с радио Sputnik.

"Киевский режим хочет манипулировать данной ситуацией за счет использования находящихся там людей во всех возможных случаях в собственных интересах", - отметила Захарова.

По ее словам, президенту Украины Владимиру Зеленскому важно иметь страшную карту в рукаве, которую "можно бесконечно разыгрывать".

25 апреля Министерство обороны России объявило об открытии гуманитарного коридора для выхода гражданских с "Азовстали" в Мариуполе. Начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев подчеркивал, что фактическая готовность украинской стороны к началу гумоперации обозначается поднятием белых флагов по всему периметру или на отдельных направлениях "Азовстали".

26 апреля официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что президент РФ Владимир Путин согласился на участие ООН и МККК в эвакуации мирных граждан с "Азовстали".

 

Ссылка на первоисточник
наверх