На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 231 подписчик

Свежие комментарии

Вторая группа израильских заложников из 13 человек передана Красному Кресту

REUTERS/Ebrahim Hajjaj

Вторую группа израильских заложников из 13 человек передали представителям Красного Креста, сообщает 12-й канал израильского телевидения.

"Тринадцать заложников были переданы представителям Красного Креста", - говорится в сообщении. 

Таким образом, у палестинского движения  ХАМАС больше не осталось живых израильских заложников.

Тела погибших будут переданы Израилю позднее. 

Утром 13 октября первые семь заложников покинули сектор Газа на автомобилях Красного креста, позже их доставили в Израиль. 

Напомним, ХАМАС и Израиль достигли соглашения по первому этапу мирного плана, предложенного президентом США Дональдом Трампом для сектора Газа. План включает освобождение заложников, поэтапный вывод израильских войск из региона, обеспечение доставки гуманитарной помощи и создание международного контрольного органа. Однако ХАМАС заявил о своем отказе от любой "иностранной опеки" в вопросах управления сектором Газа.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подчеркнул, что ЦАХАЛ не покинет сектор Газа, пока палестинское движение ХАМАС не выполнит условия о разоружении. Он также отметил, что Газа должна быть демилитаризована.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх