На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 228 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина
    Не пристукнули их еще?🙂Омичи похитили не...
  • Сергей
    Для прекращения боевых действий от Киева требуется вывод Вооруженных сил Украины за государственную границу ПШЕКИИ!!!Песков: для остан...
  • Eduard
    Да,как"300 спартанцев".Умнее не придумать Лондону?Сенатор Волошин: ...

У лидера движения SERB подозревают коронавирус

vk.com

У лидера националистического движения SERB Игоря Бекетова (Гоша Тарасевич) подозревают коронавирус. 

На своей странице в соцсети "ВКонтакте" активист рассказал, что в больнице у него взяли кровь для анализа на COVID-19, а также сделали КТ легких. При этом у него остается высокая температура.

По состоянию на 18 мая, случаи заболевания новым коронавирусом зарегистрированы в более чем 190 странах. По данным  университета Джона Хопкинса, число выявленных инфицированных по всему миру превысило отметку 4,4 млн, скончались более 300 тыс.

За последние сутки в России выявили еще 8 926 случаев заболевания COVID-19. Всего в стране коронавирус обнаружили у 290 678 человек. У около половины пациентов, сдавших положительный тест на коронавирус, нет клинических проявлений болезни (доля бессимптомного течения заболевания составляет более 46%).

 От осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, на территории РФ скончались 2722 человека, 70 209 выздоровели.

С момента начала эпидемии Россия кратно увеличила объемы тестирования на COVID-19 и сейчас занимает второе место в мире по количеству проведенных тестов. Благодаря тестированию удается выявлять болезнь на ранних стадиях. Ежедневно проводится около 170 тысяч проверок, а к середине мая этот показатель планируется нарастить до 300 тысяч.

Голикова: Темп прироста случаев COVID за неделю снизился на 23,4%

Показатели смертности от коронавируса в России в 7,4 раза ниже, чем в других странах мира. Уровень летальности у пациентов с коронавирусной инфекцией составляет 0,9%. Наибольшее количество смертей зафиксировано в США, Великобритании, Италии, Испании и Франции.

Дополнительную информация о ситуации с коронавирусом можно узнать на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф или по номеру горячей линии - 8-800-2000-112.

Также работает горячая линия для помощи пожилым и маломобильным людям во время пандемии: 8-800-200-34-11.

#МыВместе – проект, в рамках которого можно стать волонтером.

 

Ссылка на первоисточник
наверх