На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Значит останется толкьо вариант "дядь, купи мне для мопеда!".В Госдуме хотят з...
  • Николай Галкин
    Да за тебя певичка сраная печали нет, людей жалко."Перевязывались п...
  • Николай Галкин
    А собираетесь скоростные пускать! С таким руководством на дрезине ездить страшно.и небезопасно.СК: поезд сошел с...

Bloomberg: Филиппины ввели чрезвычайное положение из-за агрессии США

REUTERS/Lisa Marie David

Власти Филиппин ввели режим ЧП в энергетике из-за нехватки топлива на фоне агрессии США и Израиля на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

"Существует непосредственная опасность критического снижения энергоснабжения", – заявил президент Филиппин Фердинанд Маркос-младший.

По его словам, сейчас необходимо принять срочные меры для обеспечения стабильности энергоснабжения, непрерывности экономической деятельности и предоставления основных услуг.

Как напоминает агентство, последний раз страна объявляла чрезвычайное положение во время пандемии COVID-19 в 2020 году. Теперь Филиппины стали одной из первых стран, введших режим ЧП из-за топливного кризиса.

Согласно информации Bloomberg, государство импортирует практически всю свою нефть с Ближнего Востока. Ранее президент заявил, что местные рейсы могут быть приостановлены из-за нехватки авиационного топлива. По состоянию на 20 марта у Филиппин был запас нефти на 45 дней.

В условиях чрезвычайного положения глава государства сформирует комитет, который будет обеспечивать наличие топлива, продовольствия, медикаментов, сельскохозяйственной продукции и других предметов первой необходимости. Этот орган также будет контролировать меры по управлению энергоснабжением, а также оказывать поддержку потребителям и пострадавшим секторам, пишет Bloomberg.

Министерству энергетики Филиппин было поручено принять меры по экономии энергии.

Ранее, 24 марта, сообщалось, что Вьетнам сократил количество рейсов из-за нехватки топлива на фоне ближневосточного конфликта.

Блокировка Ираном Ормузского пролива влияет на все большее количество стран земного шара, становясь причиной энергокризиса.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх