На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

В бассейне, где отравились дети, концентрация хлора превышена в 25 раз

СК

Допустимая концентрация хлора в бассейне в Астрахани, где отравились дети и взрослые, превышена в 25 раз, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Астраханской области.

"Максимальное превышение там составило 24,9 мг на кубометр, при допустимом значении 1,0 мг", - заявил глава регионального управления МЧС Алексей Мурзин.

Ранее стало известно, что губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин приехал в больницу, куда госпитализировали детей, получивших отравление в бассейне. Сообщалось, что в больницу после инцидента в СК "Динамо" попали 30 человек. Среди них оказался 21 ребенок.

О том, что в бассейне, расположенном в Советском районе города на улице Трофимова, 30 человек почувствовали себя плохо после проведения обработки хлором, стало известно утром 7 декабря.  По предварительным данным, инцидент произошел из-за нарушения последовательности работы с химикатами. Как отмечали в МЧС, в воду добавили одно вещество вместо другого.

Предварительный диагноз пострадавших - острое отравление хлором. Шестеро детей, по данным ТАСС, находятся в реанимации в тяжелом состоянии, все посетители СК "Динамо", которые были госпитализированы после происшествия, находятся в сознании.

Прокуратура провела проверку, по результатам которой СУ СК России по региону возбудило уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. На месте происшествия в данный момент работают следователи, следственные криминалисты, а также спасатели МЧС в костюмах химзащиты. Было организовано проветривание помещений здания. Роспотребнадзор взял пробы воздуха.

Известно, что бассейн будет закрыт минимум до конца года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх