На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 193 подписчика

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Это просто отвалы, которые туда вывозили при копке Черного моря.Следы древней цив...
  • Константин Самарин
    А обнаружил их космонавт, которого еще в 1945-м запустили немцы на модернезированной ракете Фау-2.Следы древней цив...
  • Константин Самарин
    Да не возрождать надо "Мир", путем переделки и ремонта, а создавать "Мир-2", операясь на чертежи и наработки первой м...Сколько будет сто...

Названы предполагаемые убийцы российских журналистов в ЦАР

соцсети

По предварительным данным, трех российских журналистов в Центральноафриканской республике убили боевики из незаконного вооруженного формирования 3R. Соответствующее заявление сделал новый посол России в ЦАР Александр Бикантов.

По его словам, журналисты ехали ночью без охраны по дороге, соединяющей населенные пункты Декоа и Сибю, сообщает РИА Новости.

Предположительно, в разгар поездки автомобиль журналистов был остановлен боевиками, которые расстреляли россиян. 

Бикантов также напомнил, что в конце 2020 года 3R в коалиции с другими бандами напала на Банги, столицу ЦАР. Нападение было отбито, но погибло множество мирных жителей. 

В начале прошлого года боевиков удалось выдавить за границы страны.

Ранее в МИД России заявили, что к организаторам поездки российских журналистов Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко в Центральноафриканскую республику остается множество вопросов.

Джемаль, Расторгуев и Радченко были убиты 30 июля в результате нападения неизвестных. В республику они приехали без аккредитации для съемок документального фильма. По факту их гибели Следственный комитет возбудил уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник
наверх