Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

61,1 км пути: россиянка 3 раза выиграла самый массовый забег в истории

Россиянка третий раз подряд стала победительницей благотворительного забега под названием Wings for Life World Run, преодолев дистанцию в 61,1 километра. Нина Зарина становится победительницей уже третий год подряд. Стоит заметить, что она пробежала почти на километр больше, чем лучший участник из России среди мужчин Иван Моторин, который преодолел дистанцию в 59,9 км и стал пятым в мировом рейтинге.

Победителем забега среди мужчин стал шведский спортсмен-колясочник Арон Андерсон, который преодолел дистанцию в 66,8 километра.

В этом году 9 мая Международный благотворительный забег Wings for Life стал самым масштабным беговым событием в истории. Всего на дистанцию в разных странах мира вышли 184 236 человек. Представители 195 национальностей из 151 страны решили преодолеть дистанцию за тех, кто не может. В забеге приняли участие представители из более чем 150 государств с разных континентов.

В том числе в гонке поучаствовали и 837 человек на инвалидных колясках — в среднем каждый из них проехал по 12,3 километра, прежде чем его настигла виртуальная финишная черта.

Организаторы мероприятия заметили, что общая сумма стартовых взносов и собранных пожертвований составила 4,1 миллиона евро, которые будут направлены на поиск средств лечения травм спинного мозга.