На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

"Газпром" предложил "Нафтогазу" дату встречи для обсуждения контрактов

Встретиться и обсудить расторжение контрактов предложили руководству украинского "Нафтогаза" в российском "Газпроме". Об этом сообщил заместитель председателя правления отечественной компании Александр Медведев, его слова приводит РИА Новости.

По словам Медведева, "Газпром" 5 февраля направил "Нафтогазу"  уведомление о начале процедуры расторжения контрактов, а также предложение даты необходимой для этого встречи сторон.

Российская и украинская компании оспаривают контракты на поставку и транзит газа в Арбитражном суде Стокгольма с лета 2014 года. В декабре 2017 суд обязал "Нафтогаз" выплатить в пользу "Газпрома" более 2 миллиардов долларов за поставленное топливо, при этом условие "бери или плати" было остановлено для 80 процентов объема 

28 февраля суд взыскал с "Газпрома" более 4 с половиной миллиардов долларов компенсации за недопоставку газа на транзит через Украину. С учетом украинского долга, "Газпром" должен был выплатить чуть больше двух с половиной миллиардов. 3 марта появилась информация, что российская компания вынуждена разорвать контракт на поставку газа из-за решения арбитража, нарушившего баланс интересов сторон.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх