На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Текст о 15 этаже, а ролик про  лес,свинская работа прихвостней от сплетен.😡Взрыв прогремел в...
  • Leon D
    Любопытно у них система сертификации работает. Стало быть, у нас эти устройства нельзя использовать даже поблизости о...Apple: iPhone и i...
  • ОРЛОВ Святослав
    Госдеп США начал ...

Договор о стратегическом партнерстве России и КНДР вступил в силу

ИЗВЕСТИЯ / Павел Бедняков

Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Россией и КНДР вступил в силу 4 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

"Основанные на договоре о всеобъемлющем стратегическом партнерстве мощные корейско-российские отношения, будучи сильным механизмом обеспечения безопасности, способствующим благосостоянию народов двух стран, смягчающим ситуацию в регионе и гарантирующим международную стратегическую стабильность, послужат мощной движущей силой ускорения формирования самостоятельного и справедливого многополярного миропорядка, где не существуют господство, подчинение и гегемония", – говорится в сообщении.

Отмечается, что 4 декабря в Москве заместитель главы МИД России Андрей Руденко и его коллега из КНДР Ким Чон Гю подписали протокол об обмене ратификационными грамотами.

Договор вступил в силу с этого момента. Договор о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве между Россией и КНДР от 9 февраля 2000 года утратил силу.

Основанные на данном договоре российско-северокорейские отношения гарантируют международную стратегическую стабильность и стимулируют создание многополярного миропорядка, отмечается в документе.

Ранее, 29 ноября, российский министр обороны Андрей Белоусов в ходе переговоров с коллегой из КНДР Но Гван Чхолем сообщил, что сотрудничество между Москвой и Пхеньяном в военной сфере активно расширяется.

 

Ссылка на первоисточник
наверх