На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зеленский оделся как Нео из"Матрицы"!Вэнс пошутил над ...
  • Александр Данилов
    Молодец!!! И умная, красивая, смелая!!Вызов самой себе:...
  • ирина мирная
    коалиция лузеровПушков: лидеры ст...

В Грузии заявили, что членство в НАТО в ближайшей перспективе нереально

Вступление Грузии в НАТО в ближайшей перспективе нереально, заявил советник грузинского премьер-министра, бывший спецпредставитель по вопросам урегулирования отношений с Россией Зураб Абашидзе.

"Членство в НАТО является нереальным в ближайшей перспективе", – отметил он в эфире телеканала Imedi.

Абашидзе добавил, что это является абсолютно ясным.

Грузия сотрудничает с НАТО с конца 1990-х годов. В ноябре 2002 года занимавший тогда пост президента страны Эдуард Шеварднадзе заявил о желании Тбилиси стать членом альянса. В 2017 году в конституции страны появилась статья о необходимости принятия конституционными органами всех возможных мер для обеспечения полной интеграции в Евросоюз и НАТО. В декабре 2023 года в парламенте Грузии призвали НАТО дать четкие критерии для членства в блоке.

Ссылка на первоисточник
наверх