На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Нужна ему эта картина, как зайцу триппер.Спасшему людей из...
  • Константин Самарин
    Интересно, а как этот нацист мог столько времени жить в России? Кто его крышевал? Почему полицаи бездействовали?Неофашиста задерж...
  • Дмитрий Гурин
    Хуляганской статьей не отпишится тем более приезжий и в местном СИЗО. Пусть молится если умеет чтоб направили в  четв...Кадры признания р...

СК возбудил дело из-за впавшего в кому пассажира рейса Бангкок - Красноярск

РЕН ТВ

После того, как ожидавший вылета из Бангкока пассажир самолета "Аэрофлота" впал в кому, было возбуждено уголовное дело, сообщает 28 марта Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.

"Следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)", – говорится в сообщении.

Напомним, в беседе с РЕН ТВ супруга россиянина рассказала, что пассажиры, летевшие в Красноярск, были заперты в самолете, которые по техническим причинам был вынужден остаться в Бангкоке, на несколько часов. Нескольким из них потребовалась медицинская помощь, например, Алексею Колпакову, который попал в местное учреждение с удушьем и высокой температурой. По его словам, находившиеся в самолете люди буквально задыхались.

РЕН ТВ удалось получить комментарий авиакомпании. В "Аэрофлоте" заявили, что командир рейса SU815 Бангкок – Красноярск в соответствии с правилами обеспечения безопасности полета принял решение о возврате с маршрута руления на место стоянки по технической причине.

В авиакомпании утверждают, что во время технической проверки самолета работала система кондиционирования, пассажирам раздавались прохладительные напитки в связи с жаркими погодными условиями (+30 и выше) в аэропорту Бангкока.

"Высадка пассажиров в здание аэропорта осуществлялась через два часа после установки самолета на стоянку", – пояснили в "Аэрофлоте".

Говоря о ситуации с супругом Надежды, в авиакомпании заявили, что он страдает аритмией, о чем бортпроводникам сообщила его супруга. При этом в авиакомпании утверждают, что сначала пассажир отказался от предложения вызвать на борт врачей.

"Бортпроводниками пассажиру была оказана первая помощь в соответствии с ситуацией, а также предложено вызвать медицинскую бригаду. От вызова медицинской бригады пассажир отказался, сославшись, что ему стало лучше. После начала высадки кабинный экипаж обратил внимание на ухудшающееся внешнее состояние вышеупомянутого пассажира, была незамедлительно вызвана медицинская бригада. По прибытии на борт самолета медицинской бригадой было принято решение о госпитализации пассажира", – пояснили в авиакомпании.

Также в авиакомпании опровергли информацию о госпитализации четырех пассажиров, и что в самолет не поступал кислород.

"С борта воздушного судна был госпитализирован один пассажир, двое пассажиров обратились в медицинский пункт аэропорта и впоследствии вылетели в пункт назначения 27.03.2024", – добавили в пресс-службе авиаперевозчика, отметив, что сожалеют о произошедшем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх