
Президент Кении Уильям Руто 9 июля выступил с обращением, в котором обвинил участников протеста, которые нападали на сотрудников полиции и госучреждения, в объявлении войны стране.
"Всему есть предел. Позвольте мне выразиться ясно: те, кто нападает на наших полицейских, те, кто нападает на объекты безопасности, включая полицейские участки, объявили войну Республике Кения", – цитирует его слова газета Daily Nation.
Власти готовы использовать все доступные средства в борьбе с провокаторами и стабилизации ситуации в стране, добавил он.
Президент Руто подчеркнул, что любой, чья вина будет доказана, понесет ответственность "по всей строгости закона".
Ранее, 25 июня, больше 300 человек пострадали во время протестов в Кении. Кроме того, в медицинское учреждение поступила сотрудница полиции, подвергшаяся нападению со стороны протестующих и получившая травмы головы.
Свежие комментарии