На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Точно с "лево"-голодранец..."Я просто тупой т...
  • Eduard
    ЕС это кучка недостран,из них 6-7 стран которые что-то могут,а другие просто деньги просят!В России назвали ...
  • Александр Шарапов
    На двух фото - два разных человека. Кто из них голландец?"Я просто тупой т...

Словакия добилась от ЕС возобновления переговоров о транзите газа через Украину

ТАСС/dpa/picture-alliance/Stefan Sauer

Словакия добилась возобновления переговоров на уровне Евросоюза о транзите газа через Украину. Об этом 30 апреля сообщил вице-спикер парламента республики Тибор Гашпар в комментарии РИА новости.

"Уже идут переговоры о том, как возобновить поставки российского газа через Украину в Словакию и далее в Европу", – указал Гашпар.

Он также предположил, что возможно, это будет зависеть и от того, как будут продвигаться переговоры о прекращении конфликта.

Ограничение поставок российских энергоносителей, как заметил Гашпар, обошлось входящим в Евросоюз странам потерей миллиардов евро.

Ранее премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил о том, что тема транзита российского газа через Украину будет обговариваться во время мирных переговоров. Также он отметил, что возобновление поставок топлива из РФ по данному маршруту повлияет на стабильность цен на Европейском континенте.

Ссылка на первоисточник
наверх