На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

ГП взяла на особый контроль проверку после стрельбы в школы в Казани

ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин

Генеральная прокуратура РФ взяла на особый контроль проведение прокуратурой Татарстана проверки по факту нападения на школу в Казани. Об этом в комментарии РЕН ТВ сообщил официальный представитель Генпрокуратуры России Андрей Иванов.

"Предметом проверки станут вопросы обеспечения безопасности учеников и педагогов образовательных учреждений города, в том числе организация охраны и соблюдение пропускного режима. Кроме того, будет дана правовая оценка действиям администрации школы в условиях чрезвычайного происшествия и проверена законность выдачи 19-летнему нападавшему лицензии на оружие", – пояснил Иванов.

По его словам, по итогам надзорных мероприятий будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Стрельба в школе на улице Джаудата Файзи в Казани произошла утром 11 мая. Ее устроил 19-летний подросток Ильназ Галявиев. На месте ЧП были слышны взрывы. Злоумышленник – бывший ученик гимназии – действовал в одиночку. Перед нападением он опубликовал в своем Telegram-канале посты с угрозами.

В результате нападения погибли девять человек, семеро из них – дети. Нападавшего в итоге задержали. Как выяснилось, попасть на территорию образовательного учреждения ему не составило особого труда, ведь там не было полноценной охраны. За безопасность 700 учеников и 50 учителей отвечал обычный вахтер, который в случае угрозы должен был нажать на тревожную кнопку Росгвардии.

Президент РФ Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким жертв стрельбы в школе в Казани. Власти Татарстана объявили 12 мая днем траура по погибшим. По факту стрельбы Следственный комитет возбудил уголовное дело о массовом убийстве. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх