На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 193 подписчика

Мантуров рассказал о разработке технологий для защиты от кибератак

ИЗВЕСТИЯ/Анна Селина

Российские производители активно разрабатывают технологии для защиты от кибератак во всех отраслях, заявил "Известиям" первый вице-премьер РФ Денис Мантуров на ежегодном форуме "Цифровая индустрия промышленной России" (ЦИПР) в Нижнем Новгороде.

"Это касается всех без исключения отраслей, поэтому коллеги, в том числе представленные решения здесь, на ЦИПРе и до этого, активно внедряют обеспечение собственной безопасности своих цифровых ресурсов", – сказал он.

Российский вице-премьер отметил, что на форуме каждый год представляются новые и усовершенствованные программные продукты, которые обеспечивают проектирование и систему управления предприятиями и конкретными подразделениями в зависимости от поставленных задач.

Он предположил, что некоторые предприятия, в частности, РЖД к 2027 году выйдут на полное импортозамещение в цифровой безопасности.

Напомним, 5 марта на расширенном заседании коллегии МВД президент РФ Владимир Путин сообщил, что ущерб от киберпреступлений в 2024 году в России составил около 200 млрд рублей. Он поставил задачу искать новые, более эффективные методы борьбы с киберпреступлениями.

 

Ссылка на первоисточник
наверх